Лукашенко убирает конкурентов-пальцепихов

UDF.BY
14 февраля 2013, 17:52
Подпольный цех по производству колбасных изделий обнаружен в Октябрьском районе г. Минска, сообщает пресс-служба ГУВД.

Предприятие по производству популярного народного продукта – вареной колбасы – 50-летний минчанин решил открыть в 2007 году вместе с супругой. С этой целью были арендованы помещения столовой одного из промышленных предприятий по улице Казинца, где и было размещено необходимое оборудование. Однако про санитарные условия предприниматели забыли напрочь, да и к технологии производства относились спустя рукава – еще с 2011 года разрешение на "колбасоварение" закончилось. Продлевать же его не спешили.

На многочисленные требования санэпидстанции показать им производственные цеха, владельцы предприятия дипломатично отвечали отказом, мотивируя это якобы начавшейся реконструкцией. В то же время предприниматели продолжали реализовывать колбасный продукт на территории столицы. Но сколько верёвочке не виться...

В отдел по борьбе с экономическими преступлениями Октябрьского РУВД поступила оперативная информация о незаконной деятельности подпольного цеха. Сотрудниками милиции совместно с представителями санитарной службы было выявлено отсутствие элементарных норм соблюдения гигиены: разбросанные пищевые отходы, испачканная тара и повсеместная грязь. Картину весьма гармонично дополнили ингредиенты приготовления колбасы, натуральными в которых были только свиные шкурка и отруби.

Кроме того было установлено, что мясной предприниматель указывал неверные сроки хранения продукции, добавляя три лишних дня.

В настоящее время проверка продолжается, а нерадивого предпринимателя уже ждёт штраф от службы санитарного контроля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ Лукашенко убирает конкурентов-пальцепихов