В Беларуси исчезнут радиоточки

БЕЛТА
20 февраля 2013, 12:13
В Беларуси до конца 2014 года будет отключено проводное радиовещание. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор РУП "Белтелеком" Сергей Попков, передает корреспондент БЕЛТА.

Проводное радиовещание начнут отключать с Гродненской и Минской областей, добавил гендиректор. "Поступательно по районам мы будем отключать проводное радиовещание в Беларуси", - пояснил гендиректор. Полностью отключить проводное радио в стране планируется до конца 2014 года.

Владельцам радиоточек планируется предоставить УКВ-приемники, с помощью которых можно слушать Первый национальный канал Белорусского радио. Отключить проводное радиовещание в Беларуси планируется в связи с тем, что данная технология передачи информации устарела. Кроме того, рентабельность этой услуги для национального оператора электросвязи оставляет желать лучшего.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси исчезнут радиоточки