Служебные квартиры оставят в исключительных случаях


24 февраля 2013, 01:29
В Беларуси планируют отказаться от служебного жилья в пользу арендного.

Эта тема обсуждалась на рабочей встрече президента Беларуси Александра Лукашенко с премьер-министром Михаилом Мясниковичем, сообщили в пресс-службе главы государства.

"Наверное, нам нужно как-то уходить от фонда служебного жилья, который мы создали. Нужно создавать фонд арендного жилья", - сказал официальный лидер.

"Люди, которые получают служебное жилье, должны жить, как все граждане Беларуси. Бывает, мы человека приглашаем на работу в Минск, но мы дадим ему арендное жилье. Он будет вносить определенную плату, пускай она будет не рыночной, но это будет уже более цивилизованная и справедливая форма", - добавил он и потребовал, чтобы эти вопросы были урегулированы уже в первом полугодии.

При этом глава государства считает возможным оставить определенное количество квартир или домов, которые будут относиться к фонду служебного жилья и в исключительных случаях выделяться по решению правительства или по согласованию с президентом, пишет "Народная Воля".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Служебные квартиры оставят в исключительных случаях