В Солигорске запретили пикет за новую поликлинику


27 февраля 2013, 10:17
Главный идеолог Солигорского райисполкома Николай Маскевич запретил проведение пикета в поддержку строительства новой городской поликлиники.

Заявление о его проведении общественные активисты Солигорска направили местным властям еще 8 февраля.

Пикет по сбору подписей граждан под обращением к властям местного и национального уровня с требованием строительства в городе новой современной поликлиники планировалось провести 2 марта возле универмага "Солигорск". Заявителем мероприятия выступал член Объединенной гражданской партии Виктор Молочко, пишет сайт правозащитного центра "Весна".

В заявлении отмечалось, что в ходе Парламентских выборов 2012 года сбор подписей в данном месте был разрешен. Однако этот аргумент не убедил заместителя председателя Солигорского исполкома по идеологической работе. Николай Маскевич отказал в проведении пикета в связи с несоответствием места его проведения решению Солигорского райисполкома "О мерах по предупреждению чрезвычайные происшествий и соблюдению законности при проведении массовых мероприятий".

По словам заявителей мероприятия, обжаловать запрет проведения пикета они не планируют.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Солигорске запретили пикет за новую поликлинику