У пенсионерки украли доллары, которые она хранила в сарае


28 февраля 2013, 14:32
56-летняя женщина заявила, что у нее из сарая неизвестный злоумышленник украл более $5,5 тыс.

В Докшицкий райотдел милиции (РОВД) пенсионерка обратилась 25 февраля в 7.30, сообщает пресс-служба управления милиции Витебского облисполкома. Начальник Докшицкого РОВД Марьян Гигола рассказал Kraj.by подробности происшествия.

По его словам, кража произошла в деревне Крипули Докшицкого района. Злоумышленник проник в сарай, сломав замок на двери. Хозяйка в это время была дома.

По подозрению в совершении преступления сотрудники отдела уголовного розыска задержали 26-летнего рабочего одного из предприятий района. Точная сумма украденных денег – 5 603 доллара США.

Часть похищенного задержанный успел потратить. Валюта, которая у него осталась, изъята. По словам Марьяна Гигола, для возмещения ущерба потерпевшей, возможно, придется конфисковывать имущество предполагаемого преступника.

Отдел Следственного комитета Докшицкого района 26 февраля возбудил уголовное дело по третьей части 205 статьи Уголовного кодекса – "Кража, совершенная в крупном размере". Преступление наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с конфискацией имущества или без конфискации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ У пенсионерки украли доллары, которые она хранила в сарае