Геннадий Буравкин перенес операцию на сердце

БелаПАН
29 апреля 2009, 11:33
72-летний белорусский поэт Геннадий Буравкин перенес операцию на сердце.

Как сообщил БелаПАН председатель Союза белорусских писателей Алесь Пашкевич, 16 апреля в Республиканском научно-практическом центре "Кардиология" ему была сделана операция по шунтированию, которая длилась четыре часа.

По словам председателя СБП, сейчас Буравкин находится в первом хирургическом отделении центра, чувствует себя хорошо, "постепенно входит в нормальный ритм жизни и перечитывает избранные произведения классика русской литературы Николая Гоголя". В конце недели предполагается перевод поэта в терапевтическое отделение этого медучреждения.

Геннадий Буравкин выразил признательность сотрудникам центра за внимание и заботу, проявленные как во время операции, так и во время последующей реабилитации.

Серьезные проблемы с сердцем появились у Буравкина после инфаркта, который он перенес в мае 2006 года. Тогда поэту стало плохо на встрече литераторов с чиновниками по поводу иска Министерства юстиции о ликвидации Союза белорусских писателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Геннадий Буравкин перенес операцию на сердце