Громкие отставки в дирекции “Славянского базара“


4 марта 2013, 14:07
Бессменный директор международного фестиваля Родион Басс написал заявление об увольнении.

Одновременно с ним подала заявление на увольнение и главный бухгалтер центра культуры "Витебск", руководителем которого он являлся. Не исключено, что вскоре могут последовать и другие заявления об увольнении, сообщает агентство "Регнум".

Данный шаг Родиона Басса, по неофициальной информации, связан с тем, что некоторое время назад его первым заместителем вместо Ольги Сальниковой (одновременно и супруги Басса) был назначен заместитель начальника управления культуры Витебского облисполкома Александр Сидоренко. Кроме того, в последнее время усилилась критика со стороны властей формата и уровня проведения "Славянского базара", в том числе и "засилья российской эстрады".

Отставка Басса последовала вскоре после того, как зампред правительства Беларуси 22 февраля провел заседание оргкомитета по подготовке и проведению ХХІІ международного фестиваля "Славянский базар в Витебске", обсудив концептуальные подходы в проведении фестиваля и программу его основных мероприятий. Фестиваль запланирован на 11-17 июля 2013 года, председателем организационного комитета по подготовке и проведению фестиваля является Анатолий Тозик.

Среди основных мероприятий фестиваля - гала-концерты открытия и закрытия, концерты мастеров искусств Беларуси, России, Украины, ХХII Международный конкурс исполнителей эстрадной песни "Витебск - 2013", XI Международный детский музыкальный конкурс, театральные и кинопроекты, отдельные творческие акции.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Громкие отставки в дирекции “Славянского базара“