В Червене задержаны двое налетчиков из Минска

UDF.BY
6 марта 2013, 17:22
Двое минчан, приехавших погостить к родственникам в Червень, совершили разбойное нападение на магазин.

Как сообщает пресс-служба УВД Миноблисполкома, происшествие случилось еще 1 марта.

В начале пятого вечера в торговый павильон "Пуховичимясопродукт" зашли двое посетителей. В это время в магазине находилась только 33-летняя продавец.

Ни слова не говоря, один из парней стал душить молодую женщину, а затем, приставив нож к горлу, потребовал выручку. Получив 452 тысячи белорусских рублей, молодые люди были сильно раздосадованы добычей. Они не знали, что всего за 15 минут до их прихода в магазине уже побывали инкассаторы.

Подозрительную возню в павильоне заметили случайные прохожие – они позвонили в дежурную часть Червенского РОВД и заблокировали входную дверь. Злоумышленникам ничего не оставалось, как, прихватив деньги и мобильный телефон продавца, убегать через окно.

Буквально через считанные минуты группа задержания Червенского отделения Департамента охраны прибыла на место происшествия. Опросив свидетелей милиционеры уже через пять минут задержали налетчиков. При них находились похищенные деньги и мобильный телефон.

Сейчас задержанные находятся в изоляторе временного содержания. В отношении них возбуждено уголовное дело. Грабителям грозит до 15 лет лишения свободы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Червене задержаны двое налетчиков из Минска