Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли

Станислав Коршунов, фото автора, TUT.BY
9 марта 2013, 18:05
Авария произошла 9 марта около 12.00 на выезде из Бреста в сторону Каменца. Легковой автомобиль занесло, и он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с фурой. В ДТП погиб 23-летний водитель и 26-летний пассажир Renault Clio.

"Жуткая авария на выезде из Бреста в сторону Каменца. Под фуру попал автомобиль, марку различить невозможно. Боковой удар, машина смялась напополам. Выживших, скорее всего, нет. На место ДТП прибыли спасатели, ГАИ перекрыла часть дороги. Движение затруднено", сообщил читатель Михаил.


видео: Dima Vauxhall (последствия ДТП, дата и время выставлены неверно)

По предварительной информации, в аварии погибли водитель и пассажир легкового автомобиля.

- Спасателями проводились работы по извлечению тел погибших из автомобиля, - подтвердили информацию в МЧС.

Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли

Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли

- Около 13.00 на выезде из Бреста в сторону Каменца, водитель легкового автомобиля Renault Clio не справился с управлением, допустил занос и вылетел на полосу встречного движения, где врезался в фуру Scania. В результате ДТП погибли 2 человека, водитель и пассажир Renault. Водитель автопоезда не пострадал. Движение восстановлено практически в полном объеме, - сообщил с места происшествия журналист TUT.BY.

По свидетельству очевидцев, водитель за рулем Renault Clio вел себя на дороге агрессивно - несколько раз выезжал на полосу встречного движения, неоднократно совершал обгон.

Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли

Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли

- Около 12.00, 23-летний брестчанин за рулем Renault Clio, двигаясь со стороны Каменца в направлении Бреста, неверно выбрал скорость движения, не учел погодные и метеорологические условия, не справился с управлением, допустил занос и вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с фурой Scania под управлением 30-летнего жителя Брестского района. Автомобиль в результате заноса раскрутило, и он правой стороной врезался в автопоезд.В результате столкновения на месте происшествия погибли 23-летний водитель и 26-летний пассажир Renault Clio, житель Гомельской области, - дополнила информацию начальник отделения агитации и пропаганды УГАИ УВД Брестской области Наталья Сахарчук. - Протектор на задних колесах Clio практически отсутствовал, можно сказать, что резина была "лысой".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Жуткая авария на выезде из Бреста: 2 человека погибли