В Любанском районе под снегом нашли 130 га неубранной кукурузы

UDF.BY
11 марта 2013, 18:07
Проверив факты, изложенные в поступившем обращении, специалисты Комитета госконтроля Минской области убедились в том, что на полях Любанского района стоит более 130 га неубранной кукурузы.

Так, в ОАО "Чырвоная змена" на 28.02.2013 не было убрано 9 га кукурузы, ОАО "Юрковичи" – 14 га, ОАО "БВО" – 75 га, КСУП "Экспериментальная база "Любанская" – 36 га.

Сложившаяся ситуация, когда в отдельных хозяйствах отсутствуют корма, а в других – они не убраны, вызывает справедливые нарекания у граждан и адекватную реакцию у Госконтроля.

По результатам рассмотрения обращения Минскому облисполкому предложено "обеспечить обследование неубранных площадей на предмет их пригодности к уборке, а виновных в том, что выращенный урожай не попал в закрома, – привлечь к дисциплинарной и материальной ответственности", сообщает пресс-служба КГК.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Любанском районе под снегом нашли 130 га неубранной кукурузы