В минском метро совершаются сотни преступлений


14 марта 2013, 07:22
В прошлом году милиционеры составили 2.903 административных протокола в отношении пассажиров метро, нарушивших порядок, в большинстве случаев - за нахождение в подземке в нетрезвом виде, мелкое хулиганство и несанкционированную торговлю.

Были раскрыты и 219 преступлений. Большинство из них - карманные кражи. Несмотря на то что это одно из самых трудно раскрываемых злодеяний, в 2012-м правоохранители задержали четырех серийных воров, в этом году изобличили еще одного.

Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» оперуполномоченный отделения уголовного розыска УВД по охране Минского метрополитена Олег Юроить, чаще всего выявляют преступления и правонарушения на станциях «Пушкинская», «Октябрьская», «Купаловская», «Площадь Ленина» и конечных.

Хлопоты милиционерам доставляют и те, которые приближены к крупным предприятиям и заводам, особенно в дни зарплаты.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В минском метро совершаются сотни преступлений