Пинчанка Светлана: На улице снежный буран, я рожаю в сапогах и куртке

Настастья Занько, "Комсомольская правда в Белоруссии"
19 марта 2013, 08:59
Скорая застряла в городских заносах, поэтому роды пришлось принимать мужу.

- В пятницу я была дома, ребенок мой ушел в школу. Мама приехала. Мы хотели в магазин поехать, но муж не смог завести машину. В обед мне уже внизу живота стало побаливать, - по телефону из Пинского роддома рассказала Светлана Барановская. – Ну, я позвонила сестре мужа в больницу. Она сказала, мол, вызывайте скорую и собирайтесь. У меня было уже все готово. Я скоренько натягиваю колготки, платье, куртку. А сапоги застегнуть уже не успеваю. Потому что низ живота сводит все больше и больше. Еле добираюсь до дивана. Прямо так, в сапогах. Муж снова звонит в скорую. Там говорят, что машина выехала, мол, ждите. Тут уже пробка отходит. Муж звонит своей сестре в больницу. Она говорит, мол, все так и должно быть. Потом смотрю, воды отходят. Муж побежал к одной соседке, ее нет, к другой – той тоже нет. А у третьей муж, как оказалось в МЧС работает. Вызвали спасателей. Пока он там бегал, я родила. Соседка прибежала помогала нам. Мы же ничего не знаем, как что, как обрезать пуповину и т.д. Муж резал пуповину так, как ему сестра говорила. Обмывали сами и все делали. Тут приехали МЧСники. Они скорую на буксире притянули. Врачи сразу сыном занялись. А меня ребята на носилках вынесли. А потом скорую на буксире дотянули до роддома.

Никита (так назвали мальчика – прим. авт.), родился весом в 3,38 килограммов и ростом в 50 см. Сейчас они с мамой в роддоме. Состояние новорожденного и мамы – хорошее.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пинчанка Светлана: На улице снежный буран, я рожаю в сапогах и куртке