Конфискованное белорусское дизтопливо ушло с аукциона в Чехии

"Пражский экспресс"
19 марта 2013, 10:12
Конфискованное в январе 2012 г. чешскими таможенниками и сотрудниками Генерального финансового управления дизтопливо из Беларуси было продано на аукционе за 21,3 млн крон, сообщает официальный сайт министерства финансов Чехии.

Было продано 1,4 млн литров дизтоплива, стартовая цена составляла 17 млн крон.

Как уже сообщал "Пражский Экспресс", в ночь на 19 января 2012 г. в Чехии были задержаны 24 железнодорожные цистерны с дизтопливом, прибывшие из Беларуси в Чехию транзитом через Польшу. Причиной конфискации стали неуплата налогов некой фирмой-владельцем дизтоплива, название которой не разглашается.

Главное финансовое управление инициировало возбуждение уголовного дела в отношении группы лиц, которые хотел завладеть дизтопливом мошенническим путем.

Впоследствии, фирма с юридическим адресом в Праге имела возможность заплатить недостающие налоги, но этого сделано не было. Поэтому было принято решение продать дизтопливо на аукционе. Выручка будет направлена на покрытие ущерба от неуплаты налогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Конфискованное белорусское дизтопливо ушло с аукциона в Чехии