Во время циклона Хавер ОМОНовцы спасли от замерзания более 200 пьяных

UDF.BY
19 марта 2013, 11:22
МВД рассказало, как силы правопорядка помогали белорусам во время циклона Хавер, обрушившегося на страну 15 марта.

"15-17 марта сотрудники всех служб и подразделений органов внутренних дел, внутренних войск работали в усиленном режиме и приняли активное участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, вызванной стихией.

Милиционеры ППСМ и ОМОН оказывали помощь в доставке граждан домой в тех местах, где движение общественного транспорта было затруднено",
- сообщает пресс-служба МВД.

Участковые инспекторы милиции и ИДН обеспечивали общественный порядок в местах обогрева граждан, а также постоянно обследовали административные участки с целью обнаружения бездомных и лиц, находящихся на улице в нетрезвом состоянии.

Всего в опорные пункты и медучреждения было доставлено более двухсот человек, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, предупредив тем самым случаи их обморожения, уточняется в сообщении.

"На автодорогах М2, М3, Р1 и Р65 были задействованы автомобили повышенной проходимости, в каждом из которых были тросы: с их помощью с проезжей части эвакуировали транспорт и, по мере возможности, прокладывали колею.

Помощь коммунальным и дорожным службам оказывали военнослужащие внутренних войск МВД Беларуси, расчищавшие снег на улицах и остановочных пунктах. А офицеры войсковой части 5523, возвращаясь из командировки из Могилева, неоднократно останавливались и оказывали помощь автомобилистам, съехавшим в кювет или попавшим в ДТП. К расчистке дорог, а также для эвакуации автомобилей, была привлечена спецтехника на гусеничном ходу, находящаяся на вооружении внутренних войск",
- говорится в сообщении.

Любыпытно, что ранее в СМИ появилась информация о том, что Внутренние Войска не подключались к ликвидации последствий снежного шторма, так как праздновали в доме офицеров в Минске 95-летний юбилей.

"Внутренние войска в ликвидации последствий снегопада не участвовавли. — У нас другая задача — охранять правопорядок, — рассказал сайту Onliner.by оперативный дежурный Главного управления командующего внутренними войсками.

А теперь получается, что вроде как праздновали юбилей не все...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Во время циклона Хавер ОМОНовцы спасли от замерзания более 200 пьяных