Новые тарифы на эвакуацию автомобилей шокировали водителей


19 марта 2013, 13:57
Минский горисполком установил новые тарифы по эвакуации и хранению отбуксированных автомобилей на охраняемой стоянке.

Об этом сообщил агентству "Интерфакс-Запад" во вторник инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Руслан Тагиров.

"Принудительная отбуксировка (эвакуация) транспортного средства на охраняемую стоянку с полной погрузкой на эвакуатор теперь будет стоить Br380 тыс. за 1 доставку. То же, но с частичной погрузкой на эвакуатор - Br300 тыс. за 1 доставку", - рассказал Р.Тагиров.

"Хранение принудительно эвакуированного транспортного средства на охраняемой стоянке в течение 1-3 суток обойдется Br50 тыс. за сутки. То же за 4-10 суток хранения - по Br30 тыс. за сутки, то же за 10 и последующие сутки хранения - по Br20 тыс. за сутки", проинформировал представитель УГАИ.

Он также сообщил, что "Минский горисполком определил перечень организаций, отвечающих за принудительную отбуксировку транспортных средств. Количество таких организаций значительно расширилось".

Среди них Государственное объединение "Гаражи, автостоянки и парковки", Государственное учреждение "Правопорядок – 2002", ОАО "Белторгстрой", а также дорожно-эксплуатационные коммунальные унитарные предприятия "Ремавтодор" районов Минска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Новые тарифы на эвакуацию автомобилей шокировали водителей