На границе с Литвой задержана партия компьютерных комплектующих на $1 млн

UDF.BY

19 марта 2013, 14:12
Гродненские таможенники задержали на белорусско-литовской границе партию компьютерных комплектующих, предварительная оценка которых составляет Br8 млрд. 792 млн ($1 млн 22 тыс.), сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель начальника Гродненской региональной таможни Виктор Гуреев.

В пункте таможенного досмотра "Привалка" при проведении спецоперации мобильная группа отдела по борьбе с контрабандой Гродненской региональной таможни приостановила движение большегрузного "Вольво". Белорусский перевозчик, согласно сопроводительным документам, перевозил из Литвы в Казахстан партию компьютерных комплектующих. При углубленном досмотре оказалось, что в фуре кроме указанных в предъявленных документах запчастей находятся и неучтенные - более 14 тыс. штук (материнские платы, видеокарты и др.).

Контрабандный товар изъят и помещен на склад таможни. По факту ведется проверка, по результатам административного процесса материалы будут направлены в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На границе с Литвой задержана партия компьютерных комплектующих на $1 млн