Гомельская таможня изъяла шесть фур на 5 миллиардов рублей

Павел Мицкевич, "Комсомольская правда в Белоруссии"
21 марта 2013, 13:24
При проверке документов выяснилось, что авто используются для внутренних перевозок по территории Таможенного союза в нарушение законодательства.

Сотрудники Гомельской таможни проводили специальное мероприятие и в Добрушском районе приостановили шесть грузовых автомобилей, которые везли товар в Россию. Фуры были заявлены при ввозе на территорию Таможенного союза как транспортные средства международной перевозки, а при проверке документов выяснилось, что авто используются для внутренних перевозок по территории Таможенного союза в нарушение норм таможенного законодательства.

Фуры подлежали таможенному декларированию и помещению под таможенные процедуры с уплатой таможенных платежей, а перевозчики этого не сделали. Поэтому все грузовики общей стоимостью свыше 5 миллиардов белорусских рублей изъяты, рассказали «Комсомолке» в пресс-группе Гомельской таможни.

Кроме того, начат административный процесс, по завершении которого материалы дела направят в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Гомельская таможня изъяла шесть фур на 5 миллиардов рублей