Пенсионеров обучат компьютерной грамотности и иностранным языкам


22 марта 2013, 08:23
В столице для людей преклонного возраста запускают новый проект под названием "Минский городской университет третьего возраста". Как сообщила корреспонденту агентства "Минск-Новости" руководитель инициативы Татьяна Балендо, главная цель программы – обучить пенсионеров современным знаниям.

По словам специалиста, в ее рамках пожилых людей станут обучать компьютерной грамотности, иностранным языкам, а также основам психологии и волонтерского дела.

- Обучаться этим предметам смогут абсолютно все люди преклонного возраста. Однако им придется заранее записаться в учебную группу. Классы для занятий откроются на базе территориальных центров социального обслуживания населения почти всех районов города, - уточнила куратор.

Т.Балендо добавила, что программа начнет действовать с сентября. Однако уже в апреле будет запущен пилотный проект, благодаря чему специалисты проверят, насколько удачно подобрана программа, и рассмотрят предложения обучаемых.

Инициатива создания программы для пожилых принадлежит общественному объединению "Белорусская ассоциация социальных работников".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пенсионеров обучат компьютерной грамотности и иностранным языкам