В Минске нашли изображение бело-красно-белого флага почти столетней давности


25 марта 2013, 11:02
В период реставрации минского театра имени Я. Купалы обнаружено изображение бело-красно-белого флага почти векового возраста.

Историки обсуждают необычную находку, которая свидетельствует о моральных стремлениях белорусского общества накануне судьбоносного события 25 марта 1918 года. Cпециалисты не исключают, что такими карточками голосовали делегаты 1-ого Всебелорусского съезда в декабре 1917 года.

В Минске нашли изображение бело-красно-белого флага почти столетней давности

Как сообщает "Радыё Свабода", в преддверии 95-го юбилея провозглашения Белорусской Народной Республики председатель "Таварыства беларускай мовы" Олег Трусов получил целый пакет старых бумаг, датированных началом ХХ века, которые во время реконструкции Купаловского театра удалось спасти неравнодушным людям. Среди уникальных находок - изображение бело-красно-белого флага на сером картоне.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске нашли изображение бело-красно-белого флага почти столетней давности