Паводок: в 5 районах Беларуси подтоплены дома и дороги

UDF.BY
25 марта 2013, 11:26
В результате подъема уровней воды в реках Припять, Птичь, Простырь, Ведрич на территории Брестской и Гомельской областей паводковыми водами подтоплены 3 участка дорог, 68 подворий, 32 дачных дома, 44 хозяйственные постройки.

Таковы данные МЧС о паводковой ситуации в Беларуси на 25 марта. На сегодняшний день паводок добрался до Житковичского, Мозырского, Петриковского, Речицкого и Пинского районов.

Как сообщает пресс-служба МЧС, днем 24 марта водами Припяти оказались подтоплены 4 подворья в Мозыре, 20 дачных домов и участков, а также 25 хозпостроек на территории дачно-садоводческого кооператива "Парус-2" возле деревни Лубня Мозырского района. Из ДСК "Парус-2" работники эвакуировали домашний скот на снегоболотоходе. Уровень воды на подтопленных территориях доходит до 15 сантиметров.

Сообщается, что жизнеобеспечение населенных пунктов не нарушено. Ведется постоянный мониторинг паводковой ситуации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Паводок: в 5 районах Беларуси подтоплены дома и дороги