Арестован еще один бывший “вертикальщик“


25 марта 2013, 17:55
Директор Гомельского райагросервиса и бывший зампред Гомельского райисполкома обвиняются в превышении служебных полномочий.

Следственным комитетом принято к производству уголовное дело в отношении директора ОАО "Гомельский райагросервис".

"Обвиняемый, действуя группой лиц, умышленно совершил действия, явно выходящие за пределы прав и полномочий, предоставленных ему по службе, которые причинили существенный вред интересам граждан и повлекли тяжкие последствия в виде причинения ущерба государственному предприятию в особо крупном размере", - сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в отделе информации и связи с общественностью (ОИСО) СК.

Там также проинформировали, что в качестве обвиняемого по данному уголовному делу привлечен генеральный директор ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", который ранее занимал должность заместителя председателя Гомельского райисполкома.

Действия обвиняемых квалифицированы по ч.3 ст.426 (Превышение власти или служебных полномочий) УК Беларуси. Проводится расследование. В отношении обоих применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Генеральным директором ОАО "Управляющая компания холдинга "Гомельская мясо-молочная компания", а также бывшим заместителем председателя Гомельского райисполкома является Олег Черкас.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Арестован еще один бывший “вертикальщик“