Червенский рынок на новом месте откроется в начале апреля

"Минск-Новости"
26 марта 2013, 09:23
Червенский рынок на новой площадке, на пересечении улицы Маяковского и одноименного переулка, начнет работать на следующей неделе.

Об этом корреспонденту агентства "Минск-Новости" сообщил председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин.

По его словам, новый торговый объект довольно компактный: его общая площадь составляет 1,7 гектара. С прежнего места переехали большинство предпринимателей, перемещены около 300 павильонов. Сейчас сотрудники МЧС проводят испытание систем противопожарного оповещения, которые в них установлены. Еще порядка 400 павильонов - новые. В общей сложности на рынке насчитывается более 700 торговых мест, все они уже заняты. Для автовладельцев обустроена трехступенчатая плоскостная стоянка более чем на 200 мест.

- Рынок будет комплексный, - отметил А. Калинин. - На большей его части организуют торговлю промышленными товарами. Также предусмотрены зона продажи стройматериалов, плодоовощная и мясомолочная группы. Под торговлю продовольственными товарами (больше 20 мест) отведен второй этаж двухэтажного здания, на первом разместится администрация. Летом на площадке рынка дополнительно будет организована сезонная торговля овощами и фруктами.

Эксплуатацией нового торгового объекта занимается ЧУП "Червенский рынок в Лошице" - дочернее предприятие ООО "НемигаЭкспортСтрой", осуществлявшего строительство рынка. Это общество учреждено тремя организациями: Белорусским союзом предпринимателей, Минским столичным союзом предпринимателей и работодателей и Белорусской конфедерацией предпринимательства. По соглашению с Мингорисполкомом бизнес-союзы взяли на себя финансирование строительства на предоставленном им участке и дальнейший патронаж рынка. Стоимость инвестиционного проекта превышает 20 млрд рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Червенский рынок на новом месте откроется в начале апреля