На тренировочной базе Центра олимпийской подготовки по парусному спорту случился пожар

TUT.BY
27 марта 2013, 09:02
На базе Республиканского центра олимпийской подготовки по парусному спорту ночью с 24 на 25 марта случился пожар. Сообщение о происшествии пришло на Горячую линию TUT.BY.

"Выгорели изнутри четыре помещения летних раздевалок 1986 года постройки. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание электропроводки", – сообщил TUT.BY пресс-секретарь МЧС Виталий Новицкий.

"Для нас это большая беда и потеря, потому что сгорело много оборудования, которое необходимо для начала учебно-тренировочного сезона", – рассказал директор Центра Геннадий Запольский-Довнар.

Тренировочная база яхт-клуба находится на Заславском водохранилище. В помещении, где располагались раздевалки спортсменов и тренерские, хранились вещи и оборудование: мачты, паруса, блоки, вооружение. Сами лодки не пострадали – они находятся в другом складском помещении.

Республиканский центр олимпийской подготовки по парусному спорту создал свою внутреннюю комиссию, которая ведет расследование и пытается определить причины пожара. "На мой субъективный взгляд – это человеческий фактор и человеческая халатность, – говорит директор яхт-клуба.
– Одновременно мы восстанавливаем необходимое снаряжение, чтобы наши дети смогли заниматься и через месяц в яхт-клубе начался сезон".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ На тренировочной базе Центра олимпийской подготовки по парусному спорту случился пожар