В Наровле браконьеры убили трех благородных оленей


1 апреля 2013, 16:34
1 апреля на аппаратном совещании у председателя райисполкома доложил первый заместитель Наровлянского РОВД подполковник милиции М.А. Пискунов о раскрытом преступлении.

В ночь 26 марта 2013 года четверо граждан, двое из которых проживают в г. Наровля, один в д. Грушевка и один в д. Головчицы совершили незаконный отстрел благородных оленей, пишет сайт narovlya.by.

Как выяснилось в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, стадо благородных животных, достаточно долгий период находилось в саду недалеко от поворота с дороги "Наровля-Александровка" на д. Грушевка.

Спасаясь от хищников животные пришли поближе к людям. Люди же взаимностью не ответили. Уже установлено, что данной браконьерской группой было убито не менее трех оленей, в том числе последней жертвой была олениха с эмбрионом внутри.

Кроме того, у браконьеров в ходе проведения обысков было изъято 4 единицы незарегистрированных огнестрельных охотничьих ружей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Наровле браконьеры убили трех благородных оленей