Адвокатам и предпринимателям вернут полное пособие по уходу за ребенком?

БЕЛТА
3 апреля 2013, 12:20
В Беларуси подготовлен проект указа, который улучшает положение адвокатов и некоторых других категорий, получающих пособие по уходу за детьми до трех лет, сообщил сегодня журналистам председатель Республиканской коллегии адвокатов (РКА) Виктор Чайчиц, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА.

"Этот указ затрагивает интересы и индивидуальных предпринимателей, и нотариусов, и адвокатов", - сказал Виктор Чайчиц.

Он напомнил, что не так давно из-за изменений в законодательстве у адвокатов и других упомянутых выше категорий возникли некоторые проблемы с детскими пособиями. "Наши адвокаты, если можно так выразиться, были ущемлены", - отметил председатель РКА. Они получали пособие меньшее по размеру, чем другие граждане.

В проекте указа говорится, что эти категории смогут получать 100% от размера пособия, которое выплачивается остальным. Для этого адвокат должен будет предоставлять справку установленного образца, которая подтверждает, что он не занимался адвокатской деятельностью во время декретного отпуска.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Адвокатам и предпринимателям вернут полное пособие по уходу за ребенком?