В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера

UDF.BY
4 апреля 2013, 17:17
Неадекватный хулиган набросился на машину ГАИ Червенского РОВД, а затем на попытавшуюся его задержать сотрудницу того же отделения милиции.

Инцидент произошел 16 марта в начале девятого вечера.

Как рассказывают очевидцы, сильно нетрезвый пожилой мужчина, которого пытались вести под руки две женщины, вырвался из их объятий, громко матерясь, подскочил к служебной автомашине "Skoda" ДПС ОГАИ, припаркованной на стоянке возле здания Госавтоинспекции, и принялся ожесточённо пинать её ногами.

В это время мимо проходила 26-летняя работница учреждения - ведущий специалист по административной практике ОГАИ РОВД.

По информации пресс-службы УВД Мингорисполкома. увидев происходившее на ее глазах вопиющее безобразие, она не побоялась подбежать к хулигану и призвать того к порядку.

В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера

Однако, вошедший в раж дебошир никак не отреагировал. Тем не менее, заметив, что девушка вызывает наряд милиции, мужчина бросился к дороге и попытался сбежать, остановив попутную машину.

В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера

"Сотрудница ГАИ подбежала к водителю и попросила не помогать злоумышленнику скрыться с места преступления. Хулиган пришёл в ярость и сильно ударил девушку по лицу. В этом время подъехал наряд милиции и задержал преступника. Им оказался ранее судимый за разбои местный житель, который был помещён в изолятор временного содержания", - говорится в сообщении.

В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера

Как выяснилось, мужчина имеет непогашенную и не снятую судимость за разбой. В тот день, будучи в гостях, он перебрал с алкоголем. Возвращаясь в компании двух подруг домой, хулиган увидел милицейский автомобиль и решил выместить на нём злобу на весь мир вообще и на милицию в частности.

В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера

Теперь в отношении бузотёра возбуждено уголовное дело по ст.366 Уголовного кодекса – «Насилие либо угроза в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, или иного лица, выполняющего общественный долг», также ему придётся оплатить штраф и стоимость ремонта повреждённого автомобиля.

В свою очередь, правами начальника УВД, отважная девушка была поощрена денежной премией.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Червене хулиган повредил автомобиль ГАИ и избил девушку-милиционера