Четыре валютчика провели незаконных операций более чем на $5 миллионов

"Ежедневник"
5 апреля 2013, 11:15
Управлением Следственного комитета по Могилевской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех жителей областного города, которые за три года провели незаконных валютных операций на сумму более 5 миллионов долларов.

Согласно данным Департамента финансовых расследований Комитета государственного контроля, которые и выявили подпольных валютчиков, четыре жителя Могилева действовали в составе организованной преступной группой, четко распределив между собой все роли и сферы деятельности на рынке.

Действуя от имени четырех предприятий, зарегистрированных в Беларуси для ведения финансово-хозяйственной деятельности, они предлагали бизнесменам провести обмен валюты по удобному курсу и без лишней комиссии. При этом суммы обмена у них были особо крупными и порою достигали десятков тысяч долларов.

По подсчетам финансовой милиции с 2009 по 2012 годы подозреваемые провели незаконных операций на сумму более 34 миллиардов рублей. По данному факту в отношении четырех жителей Могилева возбуждены уголовные дела по ч.3 ст.233 Уголовного кодекса Беларуси (незаконная предпринимательская деятельность, осуществляемая организованной группой), санкция которой предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Ведется расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Четыре валютчика провели незаконных операций более чем на $5 миллионов