Водитель BMW, по вине которого тяжело пострадала 1,5-годовалая девочка, арестован

TUT.BY
5 апреля 2013, 15:32
Авария произошла на пересечении столичных проспекта Пушкина и улицы Одоевского в конце прошлого года: 24-летний водитель BMW 740, который никогда не получал прав, вылетел на перекресток со скоростью 125 км/ч на "красный" и столкнулся с Mazda5.

- В Mazda ехала семья: мама, папа и 1,5-годовалая девочка. Родители уверяют, что ребенок перевозился в детском автокресле. Несмотря на это, девочка в результате аварии получила тяжкие телесные повреждения. Также в ДТП пострадала женщина - мать ребенка, - рассказал AUTO.TUT.BY заместитель начальника отдела прокуратуры Минска Дмитрий Лукьянов.

- Первоначально водитель утверждал, что двигался с разрешенной скоростью и выехал на перекресток на разрешающий сигнал светофора. Однако впоследствии его показания были опровергнуты собранными материалами уголовного дела: в частности, заключением автотехнической экспертизы, согласно которой водитель значительно превысил скоростной режим - двигался со скоростью не менее 125 км/ч - и проигнорировал запрещающий сигнал светофора.

Водитель BMW в момент совершения ДТП отбывал наказание в виде ограничения свободы ("химии"), в прошлом он также неоднократно судим. Установлено, что прав у него нет и никогда не было, он неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД. 24-летний молодой человек в момент аварии был трезв.

- С учетом личности обвиняемого, а также обстоятельств ДТП было принято решение применить к водителю меру пресечения в виде содержания под стражей, - сообщил Дмитрий Лукьянов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Водитель BMW, по вине которого тяжело пострадала 1,5-годовалая девочка, арестован