Белорусы вкладывают деньги в бриллианты


8 апреля 2013, 07:36
Национальный банк Беларуси за первый квартал 2013 года реализовал 47 аттестованных бриллиантов общей массой 17,67 карата, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Нацбанка.

Выручка от реализации бриллиантов составила Br229,14 млн.

Продажа в Беларуси аттестованных бриллиантов Национального банка началась в 2005 году. Национальный банк реализует аттестованные бриллианты через кассы своих структурных подразделений. Для продажи предлагаются бриллианты различных качественно-цветовых характеристик и форм огранок массой от 0,05 до 2,55 карата, изготовленные по российским стандартам.

Аттестат - документ, удостоверяющий подлинность драгоценного камня и содержащий основные сведения о драгоценном камне. Выдается экспертной комиссией Национального банка по проведению анализа и оценки драгоценных камней.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусы вкладывают деньги в бриллианты