Белорусские медики отправятся в Баку для проведения операций на сердце детям


10 апреля 2013, 07:43
Бригада специалистов Республиканского научно-практического центра (РНПЦ) «Кардиология» отправится во второй половине апреля в Центр хирургии (Баку), где выполнит операции детям с врожденными и приобретенными пороками сердца.

Об этом корреспонденту агентства «Минск-Новости» сообщил заместитель директора по детской кардиохирургии РНПЦ «Кардиология» доктор медицинских наук Константин Дроздовский.

- В составе медицинской бригады 11 специалистов: кардиохирург, кардиолог, перфузиолог, анестезиолог, два реаниматолога, 4 медсестры и один рентгенэндоваскулярный хирург, - уточнил К. Дроздовский. - Запланированы сложнейшие операции азербайджанским детям, консультации, семинары. Таким образом мы помогаем коллегам осваивать новые виды операций.

В 2012 году минские врачи трижды проводили мастер-классы в Баку. Выполнили 32 операции по коррекции сложных, а в большинстве случаев и запущенных, врожденных пороков сердца. Проконсультировали 69 пациентов, прочитали 4 лекции.

Кроме того, трижды в минувшем году белорусские специалисты работали в Кемерово (Россия). Они провели 42 операции, проконсультировали 27 пациентов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Белорусские медики отправятся в Баку для проведения операций на сердце детям