Пьяный водитель BMW врезался в столб в центре Минска и отказался от медосвидетельствования

TUT.BY
10 апреля 2013, 10:52
По показаниям инспекторов и словам очевидцев, водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования мужчина отказался.

9 апреля около 22.00 26-летний водитель BMW 3-series, двигаясь по улице Богдановича со стороны проспекта Машерова в сторону улицы Кульман, врезался в осветительную мачту.

В результате происшествия никто не пострадал.

Исходя из показаний инспекторов и со слов очевидцев, водитель был с явными признаками алкогольного опьянения, однако от медицинского освидетельствования отказался.

- Водитель имеет право отказаться от медосвидетельствования, но от ответственности это его не спасет. За отказ от прохождения медицинского освидетельствования он будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.16 КоАП РБ, что влечет за собой наложение штрафа в размере до 3,5 млн рублей и лишение права управления сроком на три года, - отметила руководитель пресс-службы УГАИ ГУВД Мингорисполкома Татьяна Харлинская.

Водитель также будет привлечен к ответственности за совершенное ДТП и нанесенный городу ущерб.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Пьяный водитель BMW врезался в столб в центре Минска и отказался от медосвидетельствования