Бывший и.о. завкафедрой МИТСО арестован за взятки

TUT.BY
10 апреля 2013, 13:19
Во время работы в должности мужчина неоднократно принимал "материальные ценности" за сдачу госэкзамена студентами-заочниками.

- Главным управлением по расследованию преступлений в сфере организованной преступности и коррупции расследуется уголовное дело в отношении бывшего исполняющего обязанности заведующего кафедрой УО "Международный университет "МИТСО", - сообщила TUT.BY официальный представитель Следственного комитета РБ Юлия Гончарова. - Следствием установлено, что в период нахождения в вышеуказанной должности, лицо, имеющее ученое звание доцента и ученую степень кандидата юридических наук, неоднократно принимало в качестве взяток различные материальные ценности за решение вопросов о положительной сдаче государственного экзамена группой студентов заочной формы обучения.

Точная стоимость полученных ценностей и количество эпизодов преступной деятельности будут установлены в ходе следствия.

Бывшему должностному лицу предъявлено обвинение по ч.2 ст.430 УК Республики Беларусь - ему грозит лишение свободы на срок от 3 до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности. Обвиняемый заключен под стражу.

- Следственные органы намерены выяснить причины и условия, которые способствовали совершению преступления, и внести представления в компетентные органы для предотвращения проявлений коррупции в учебных заведениях, - сообщила Гончарова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Бывший и.о. завкафедрой МИТСО арестован за взятки