В Беларуси запахло весной


11 апреля 2013, 08:51
Сегодня погодные условия на территории Беларуси будут определять малоактивные атмосферные фронты с Западной Европы, сообщили корреспонденту сайта "Товарищ.online" в Гидрометцентре республики.

Будет преобладать облачная погода. Ночью небольшие осадки пройдут местами, а днем по Брестской и Гродненской областям на значительной части территории осадки, в основном небольшой дождь. Ветер юго-восточный слабый до умеренного. Максимальная температура днем от +5°С до +11°С, в крайних южных районах до +13°С. Атмосферное давление существенно меняться не будет.

В последующие двое суток, 12 и 13 апреля, территория Беларуси будет находиться под влиянием атмосферных фронтов и теплых воздушных масс, смещающихся с Западной Европы. Заметно потеплеет.

По прогнозам синоптиков, 12 апреля местами пройдут кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах туман. Минимальная температура воздуха по стране ночью в пределах от +1°С до +6°С, максимальная днем от +7°С до +13°С, по югу до +17°С.

13 апреля на большей части также пройдут кратковременные дожди, днем в отдельных районах возможны грозы. Ветер юго-восточный, южный умеренный. Минимальная температура воздуха по стране ночью в пределах от +2°С до +8°С, максимальная днем от +9°С до +15°С, по югу до +17°С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Беларуси запахло весной