Возле немецкого посольства задержали политолога Валерия Карбалевича

Алесь Дащинский, "Радыё Свабода"
11 апреля 2013, 11:30
Милиционеры задержали автора "Радыё Свабода", политолога Валерия Карбалевича, который направлялся на встречу в немецкое посольство.

У него не оказалось документов, поэтому милиционеры-охранники вызвали наряд милиции.

Немецкие дипломаты, которые вышли на улицу к милиционерам, пытались выяснить, почему гостя посла Германии задержали и он не может пройти в здание посольства. Один из дипломатов сказал, что стражи порядка "создают проблему на пустом месте".

После этого телефонная связь с Валерием Карбалевичем оборвалась.

Ранее оппозиционные политики сталкивались с тем, что на входе в посольства США, Германии и Великобритании милиционеры переписывали их паспортные данные.

Председатель ОГП Анатолий Лебедько назвал это "политической дактилоскопией", когда дважды на входе в посольство США милиционеры переписали его паспортные данные. Он заявил, что милиция начала составлять списки посетителей западных посольств. Милиционеры ссылались на то, что по инструкции они никого не могут пустить в здание без документов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Возле немецкого посольства задержали политолога Валерия Карбалевича