Россиянин арестован в Беларуси за незаконную охоту в чернобыльской зоне


11 апреля 2013, 13:12
За незаконную охоту в чернобыльской зоне на территории Беларуси арестован житель Брянской области России.

"Добрушским районным отделом (Гомельская обл.) Следственного комитета предъявлено обвинение гражданину России в незаконной охоте, совершенной на экологически неблагополучной территории, с использованием механического наземного транспортного средства, повлекшей причинение ущерба в особо крупном размере", - сообщила агентству "Интерфакс-Запад" в четверг официальный представитель УСК по Гомельской области Мария Кривоногова.

"В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - уточнила она.

М.Кривоногова рассказала, что "житель города Новозыбков Брянской области совместно с иными лицами в лесном массиве в урочище Амельное Ветковского района с использованием снегохода произвел выстрелы из охотничьего ружья в лося" "В тот же день в урочище Ревучее Добрушского района он также незаконно добыл дикого кабана", - проинформировала представитель УСК.

По ее словам, "в результате противоправных действий 28-летнего обвиняемого и его соучастников окружающей среде Беларуси причинен вред на общую сумму Br53,2 млн (около $6,1 тыс. - ИФ)".

"В ходе осмотра места происшествия были изъяты снегоход Bombardier, ружье Browning", - уточнила М.Кривоногова.

Она также отметила, что в настоящее время проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных действий, направленных на установление и процессуальное закрепление всех обстоятельств преступления, доказательств по делу, роли иных неустановленных лиц, причастных к совершению преступления.

"Соответствующее международное поручение будет направлено в правоохранительные органы России", - сообщила М.Кривоногова.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Россиянин арестован в Беларуси за незаконную охоту в чернобыльской зоне