Трое уличных грабителей задержаны в Минске

UDF.BY
12 апреля 2013, 17:19
Сотрудниками уголовного розыска Московского РУВД задержана группа молодых людей, которые подозреваются в совершении уличных грабежей, сообщает пресс-служба Московского РУВД. Подозреваемым – 17, 18 и 19 лет, причем идейным вдохновителем трио был самый младший.

В настоящее время установлена причастность задержанных к двум преступлениям, совершенным вечером в понедельник и во вторник. Злоумышленники промышляли на улице Слободской. Схема проста – высматривалась одинокая прохожая и подбирался удобный момент. Один из парней окликал женщину, она оборачивалась, другой выхватывал сумочку. 8 апреля, таким образом, была похищена сумочка с паспортом, ключами, двумя сотовыми телефонами, банковскими карточками и кошельком со 100.000 рублей у 30-летней минчанки. 9 апреля троица вырвала сумочку с 7.500.000 рублей, сотовым телефоном и документами у 54-летней женщины.

В ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска тщательно проанализировали информацию о совершенных нападениях, в результате чего были установлены и задержаны подозреваемые в совершении грабежей. В настоящее время милиционеры проверяют причастность молодых людей к другим похожим злодеяниям.

Подозреваемые водворены в изолятор временного содержания, в их отношении возбуждены уголовные дела. Проводится расследование.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Трое уличных грабителей задержаны в Минске