В Бостонском марафоне участвовала гражданка Беларуси

БелаПАН
16 апреля 2013, 10:20
Среди участников подвергшегося террористической атаке Бостонского марафона была 33-летняя гражданка Беларуси Елена Маковская, свидетельствует сайт этого соревнования (www.baa.org).

Она выступала в возрастной группе 18—39 лет и показала 741-й результат. В общем зачете спортсменка заняла 6051-е место.

Еще одна белорусская гражданка, 32-летняя Жанна Иващенко, заявилась, но на старт не вышла.

Всего на марафон подали заявки 26.839 человек из 96 стран, стартовало 23.336 человек из 92 стран, финишировало 17.580 человек из 86 стран.

В результате двойного взрыва на Бостонском марафоне погибло два человека, пострадало более 100, сообщает местная полиция.