В Климовичском районе украли водонапорную башню


17 апреля 2013, 13:34
Двое ранее судимых жителей Климовичского района подозреваются в краже 15 апреля водонапорной башни в деревне Савиничи стоимостью 2, 73 млн. рублей.

Как сообщила БелаПАН официальный представитель управления Следственного комитета по Могилевской области Оксана Соленюк, подозреваемые 1984 и 1992 годов рождения электросваркой разрезали водонапорную башню, принадлежащую сельхозпредприятию "Тимоново".

"Водонапорная башня уже несколько лет не функционировала и находилась на территории радиоактивного загрязнения в зоне отселения. Вес башни составил около 2 тонн, а ее стоимость — более 2,7 миллиона рублей", — сказала Соленюк.

Молодые люди были задержаны сотрудниками милиции по охране территории радиоактивного загрязнения Климовичского РОВД. Похищенное у них изъято.

По словам подозреваемых, они планировали продать разрезанную башню скупщикам металла. Против них 16 апреля возбуждено уголовное дело за кражу, совершенную группой лиц.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Климовичском районе украли водонапорную башню