Таможенники потребовали от красоты жертв на $40 тыс.

UDF.BY
17 апреля 2013, 15:27
Сотрудники Брестской таможни задержали в ПТО "Козловичи" крупную партию иностранной косметики, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

С использованием системы анализа и управления рисками таможенники остановили грузовой автомобиль "Вольво" для проведения проверки. Согласно представленным документам, транспортное средство перевозило из Польши в Россию бальзам для волос.

В ходе проведения таможенного досмотра было установлено, что количество заявленного товара полностью соответствует представленным документам. Однако при проверке содержимого коробок выяснилось, что наименование товара в большей части упаковок не соответствует заявленным в документах сведениям. Более 280 коробок сыворотки с провитамином B5 перевозились с нарушением таможенного законодательства.

Таким образом, таможенному органу были представлены документы, содержащие недостоверную информацию. Тем самым была совершена попытка ввоза одного товара под видом другого.

По факту выявленного правонарушения сотрудниками Брестской таможни начат административный процесс в соответствии с ч. 5 ст. 14.1 КоАП Республики Беларусь. Незаконно перевозимая косметика, предварительной оценочной стоимостью более 350 миллионов рублей, изъята.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Таможенники потребовали от красоты жертв на $40 тыс.