Военный самолет нарушил литовскую границу из-за стаи птиц

UDF.BY
19 апреля 2013, 11:57
Министерство обороны Беларуси прокомментировало информацию о нарушении воздушного пространства Литвы белорусским военным самолетом.

Напомним, 18 апреля посольству Беларуси в Литве была вручена нота в связи с тем, что оенный самолет МиГ-29 нарушил государственную границу Литвы, вторгшись в воздушное пространство на территорию Литвы над деревней Погарянда Варенского района. Над территорией соседнего государства самолет пробыл около двух минут.

Как заявили в пресс-службе Минобороны, 17 апреля около 13.00 радиотехническими средствами было обнаружено нарушение госграницы Беларуси в воздушном пространстве в районе Гродно.

Чтобы пресечь нарушение, был задействован самолет Миг-29 из состава дежурных сил по ПВО, который летел вдоль границы Беларуси.

В сообщение Минобороны говорится, что "в дальнейшем нарушение воздушного пространства было идентифицировано как миграция стаи птиц".

Проходит проверка материалов объективного контроля.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Военный самолет нарушил литовскую границу из-за стаи птиц