У нас было 2 г марихуаны, гашиш, галлюциногенные грибы, 12 бутылок вина, драгоценности и 350 ручек “Паркер“

UDF.BY
23 апреля 2013, 15:07
Гости из России задержаны на белорусско-польской границе.

Вечером 21 апреля белорусские пограничники совместно с сотрудниками таможни на линии контроля выявили двух подозрительных мужчин на автомобиле "Volvo", следующих на въезд в Беларусь из Польши, сообщает пресс-служба Госпогранкомитета.

В ходе проведения углубленного досмотра в салоне иномарки правоохранители выявили в салоне авто под панелью приборов 3 свёртка в веществом растительного происхождения коричневого цвета. Кроме того, в личных вещах мужчина, выбрав, к слову, "зелёный" коридор, перевозил 350 перьевых ручек "Паркер", 44 пакетика с кристаллами из драгоценных и полудрагоценных камней и изделиями из жёлтого цвета. Также житель Серпухова, видимо, для празднования удачного "исхода" дела прихватил с собой 12 бутылок вина.

Специалисты экспертно-криминалистического центра УВД Брестского облисполкома подтвердили сомнения пограничников: в свёртках находилась марихуана (2,03 г), гашиш, галлюциногенные грибы и ещё 2 вещества неизвестного происхождения. Последние будут направлены для дальнейшего исследования в Минск.

В отношении россиян таможенные органы возбудили уголовное дело по ст. 228 ч.3, мужчины задержаны.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиГлавные новости ❯ У нас было 2 г марихуаны, гашиш, галлюциногенные грибы, 12 бутылок вина, драгоценности и 350 ручек “Паркер“