ЧП на БелАЗе: восемь работников отравились хлоросодержащим химическим веществом


24 апреля 2013, 10:19
Жодинским отделом Следственного комитета Беларуси проводится проверка по факту госпитализации в больницу Жодино рабочих ОАО "БелАЗ".

Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель управления СК по Минской области Татьяна Белоног.

По информации агентства, речь идет о работниках прачечной предприятия.

Как рассказала Белоног, вечером 23 апреля из Жодинской городской больницы поступило сообщение о доставлении в лечебное учреждение восьми работников ОАО "БелАЗ" с признаками отравления. Предварительно поставлен диагноз "отравление хлоросодержащим химическим веществом", их состояние оценивается как удовлетворительное. Предварительно установлено, что в процессе химчистки произошла утечка реагента (газ перхлорэтилен) из резервуара агрегата в прачечной-химчистке.

На месте происшествия работают сотрудники Следственного комитета, Министерства по чрезвычайным ситуациям, Минского областного центра гигиены и эпидемиологии.

Специалистами проведен отбор проб воздуха рабочей зоны. Наличие паров химических веществ и розлива не обнаружено.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего, в том числе источника отравления.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ ЧП на БелАЗе: восемь работников отравились хлоросодержащим химическим веществом