Лукашенко рассказал о расследовании громких уголовных дел


26 апреля 2013, 15:34
Президент Беларуси Александр Лукашенко вновь предупредил чиновников о жесткой ответственности за коррупционные преступления.

"Эти дела (уголовные дела о коррупции – ИФ) были всегда, их хватает. Но прежде всего я хочу предупредить. Я не хочу, чтобы руководители попадали на скамью подсудимых", - отметил глава государства, комментируя недавние факты, связанные с коррупцией в ряде белорусских ведомств.

"Когда мне доложили о некоторых вопиющих фактах, то этот вопрос был усилен", - сказал президент. "Чрезвычайщины нет, но я всегда предупреждаю о жесткой ответственности за коррупцию", - отметил А.Лукашенко, выразив мнение о необходимости пересмотра законодательства в сторону ужесточения ответственности за преступления коррупционной направленности.

Глава государства сообщил, что "сегодня по Минэнерго развивается уголовное дело, некоторые задержаны и уже дали показания". "Сегодня по "охотничьему" делу некоторые наши чиновники и начальники далеко зашли и находятся в следственном изоляторе", - цитирует президента "Интерфакс-Запад".

Он также напомнил о том, что по обвинению в злоупотреблениях в белорусском санатории в Сочи под следствием находятся три человека. Также, отметил глава государства, в Минской области был задержан один из чиновников за взятку.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Лукашенко рассказал о расследовании громких уголовных дел