Борисовскому чиновнику грозит 15 лет лишения свободы с конфискацией


30 апреля 2013, 17:55
Чиновник подозревается в получении крупной взятки. Его задержали в собственном рабочем кабинете после того, как в его руках оказался ценный конверт.

Сумма в 13 тысяч долларов должна была помочь коммерческой организации согласовать инвестиционный проект, сообщает телеканал "Беларусь-1".

Александр Юрченко, заместитель начальника управления по раскрытию тяжелых экономических преступлений УВД по Минской области:

"Здание консервного цеха, которое располагалось на территории ОАО сельскохозяйственного направления в Борисовском районе. Одним из условий инвестиционного договора предусматривалась безвозмездная передача неиспользуемого имущества для последующей организации там промышленного производства".

Теперь чиновник находится под стражей. Санкция статьи за получение взятки в особо крупном размере служебным лицом, занимающим ответственное положение, предусматривает от 8 до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Борисовскому чиновнику грозит 15 лет лишения свободы с конфискацией