“Минсктранс“ извинился за невоспитанного кондуктора


1 мая 2013, 19:07
Предприятие "Минсктранс" принесло извинения за поведения кондуктора, которая требовала, чтобы с ней разговаривали по-русски.

Об этом в своем аккаунте в социальной сети "Фейсбук" написал общественный активист Андрей Кречко, которому месяц назад нагрубила сотрудница предприятия Дарья Малашкович. Свою жалобу на ее поведения он отправил в "Минсктранс" сразу после инцидента, пишет charter97.org.

"Кондуктор Дарья Малашкович в ответ на мой вопрос о том, будет ли сдача со ста тысяч, начала грубить и говорить «со мной нужно разговаривать по-русски", "не позорься со своим белорусским". Когда я начал записывать ее фамилию, она заявила "пиши куда хочешь, мальчик" и попыталась забрать
ручку", -
написал ранее Андрей Кречко.

"Минсктранс" извинился за невоспитанного кондуктора

В ответе говорится, что подтвердить или опровергнуть информацию, изложенную в жалобе, не представляется возможным, так как кондуктор в своей объяснительной записке утверждает, что не допускала грубости в отношении пассажира. А на поставленный по-белорусски вопрос ответила по-русски, что не запрещено законом.

"Тем не менее, учитывая поступившее обращение, с кондуктором проведен дополнительный инструктаж по обязательному выполнению инструкций, взаимновежливому и культурному обслуживанию пассажиров во время работы на линии. Приносим извинения за доставленные неудобства", - говорится в письме.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ “Минсктранс“ извинился за невоспитанного кондуктора