В Минске поймали похитителя модной одежды

UDF.BY
2 мая 2013, 09:37
Подозреваемый в серии краж из магазинов модной одежды был задержан уже через несколько часов после очередной кражи.

Как сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома, неоднократно судимый 40-летний минчанин посещал магазины, в которых продавалась сравнительно недешевая брендовая одежда, но при этом не имелось систем видеонаблюдения.

Под видом покупателя мужчина заходил в магазин и брал для примерки сразу несколько пар брюк либо сорочек. В примерочной один из предметов гардероба он прятал под одеждой, а оставшиеся вещи возвращал на место. Затем злоумышленник сокрушался, что не может ничего подобрать себе по вкусу, и уходил. Как правило, пропажа замечалась далеко не сразу.

В одном из магазинов придирчивый клиент вызвал подозрение у продавца. Когда он возвращал якобы не устроившую его одежду, работник магазина обратила внимание на отсутствие пары джинсов. Она попросила вернуть дорогостоящий товар, но мужчина, сделав удивленный вид, быстрым шагом направился к выходу, а затем и вовсе бросился бежать.

Следственно-оперативной группе Октябрьского РУВД, которая прибыла на место происшествия, удалось найти зацепки и задержать подозреваемого уже через два часа.

Материалы проверки в отношении подозреваемого в кражах переданы в районный отдел Следственного комитета для дачи правовой оценки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минске поймали похитителя модной одежды