Зампредседателя Борисовского райисполкома обвиняют по трем статьям

БелаПАН
2 мая 2013, 11:38
Следственным управлением управления Следственного комитета Беларуси по Минской области предъявлено обвинение в получении взятки, подстрекательстве к даче взятки и покушении на мошенничество заместителю председателя Борисовского районного исполнительного комитета. Об этом БелаПАН сообщила официальный представитель УСК Татьяна Белоног.

Напомним, чиновник был задержан по подозрению в получении взятки в размере 13 тысяч долларов за благоприятное решение вопроса, входящего в его компетенцию. После этого в отношении подозреваемого было возбуждено дело по ч. 3 ст. 430 Уголовного кодекса (получение взятки должностным лицом, занимающим ответственное положение, в особо крупном размере).

В ходе предварительного расследования были установлены и другие обстоятельства противоправной деятельности чиновника. В результате в отношении задержанного были возбуждены еще два уголовных дела о подстрекательстве к даче взятки (ч. 5 ст. 16, ч. 2 ст. 431 УК) и покушении на мошенничество, совершенное в крупном размере (ч. 1 ст. 14, ч. 3 ст. 209 УК). Все уголовные дела соединены в одно производство.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Зампредседателя Борисовского райисполкома обвиняют по трем статьям