КГК вскрыл многомиллиардные махинации при модернизации молочных ферм

UDF.BY
8 мая 2013, 14:41
Финансовой милицией пресечена деятельность лжепредпринимательской сети, работавшей с сельхозпредприятиями республики.

Мозырским межрайонным отделом финансовых расследований возбуждено два уголовных дела в отношении граждан Республики Беларусь, которые являлись организаторами преступной группы, осуществлявшей незаконную предпринимательскую деятельность.

Сотрудники финансовой милиции установили, что данные граждане от имени подконтрольных им подставных компаний наладили поставки оборудования и строительных материалов в адрес сельскохозяйственных предприятий Калинковичского района.

Поставляемые товарно-материальные ценности использовались для модернизации молочнотоварных ферм. В виде оплаты члены преступной группы получали готовую молочную продукцию от перерабатывающих предприятий по договорам перевода долга.
Впоследствии полученные сыры и масло вывозились в Россию и реализовывались там за наличный расчет.

Как сообщает пресс-служба КГК, наряду с сельхозпредприятиями Гомельской области в преступную схему также были вовлечены организации агропромышленного комплекса Брестской и Минской областей.

Исходя из предварительных расчетов, можно утверждать, что участники преступной группы получили незаконный доход на сумму около 4 млрд. рублей.

В настоящее время задержаны двое участников преступной группы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ КГК вскрыл многомиллиардные махинации при модернизации молочных ферм