В Минска начались слушания по “делу финансистов“


8 мая 2013, 15:14
В суде Центрального района Минска слушается "дело финансистов". Как сообщили БелаПАН в суде, судебное разбирательство началось во второй половине апреля.

По этому делу проходит в том числе бывший председатель наблюдательного совета ОАО "Технобанк" Владислав Коцаренко; всего — восемь фигурантов.

Среди предъявленных им обвинений — хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, незаконная предпринимательская деятельность, уклонение от уплаты налогов, мошенничество, подделка документов.

Напомним, из обвинения следует, что Коцаренко помогал руководителям частных компаний уклоняться от уплаты налогов, предоставлял частным компаниям поддельные документы и реквизиты подконтрольных ему лжепредпринимательских структур — резидентов России и Великобритании, организовал незаконный обмен валюты в огромных масштабах.

Ущерб в виде неуплаченных налогов оценивается в 7 млрд. рублей, незаконный доход, полученный группой от всех видов незаконной деятельности, — в 417 млрд. рублей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ В Минска начались слушания по “делу финансистов“