Депутата Климовичского райсовета поймали на крупных хищениях

БЕЛТА
15 мая 2013, 11:53
Депутату Климовичского райсовета за крупное хищение грозит до 4 лет лишения свободы. Об этом сообщили корреспонденту БЕЛТА в группе информации и связи с общественностью управления Следственного комитета по Могилевской области.

Депутат Климовичского райсовета, занимавший должность заместителя начальника Климовичской ПМК-256, был задержан в январе правоохранительными органами по подозрению в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями. Как выяснило следствие, на строительстве одного из жилых домов, которое велось силами ПМК-256, были созданы излишки клея (1т) для линолеума и краски (150 кг) на сумму более Вr21 млн. Стройматериалы не были сданы на склад с составлением соответствующих документов. Этим и воспользовался руководитель, присвоив клей и краску. Тем самым он нанес ущерб предприятию в крупном размере.

При попытке сбыть похищенное правонарушитель был задержан. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 210 УК. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Дорогие читатели, не имея ресурсов на модерацию и учитывая нюансы белорусского законодательства, мы решили отключить комментарии. Но присоединяйтесь к обсуждениям в наших сообществах в соцсетях! Мы есть на Facebook, «ВКонтакте», Twitter и Одноклассники
•   UDFНовостиОбщество ❯ Депутата Климовичского райсовета поймали на крупных хищениях